среда, 8 января 2014 г.

Как без оплаты продвигать ваш бизнес в интернет: гугл и яндекс карты.

Сегодня я начну ряд статей о продвижении вашего бизнеса через инструменты в интернете. Начнём мы с дух ресурсов Яндекс карты и Гугл карты. Оба ресурса дают дополнительный трафик клиентов в ваш бизнес. Достоинством данных ресурсов является то, что они в настоящее время осуществляют деятельность без оплаты. При поиске на карте города человек видит все предприятия и заведения, зарегистрированные на карте и может найти ближайшее по местонахождению.



Ничего сложного в регистрации фирмы нет. Всё интуитивно просто. Скрины страниц делать не буду, потому, что ресурсы постоянно меняются и может возникнуть путаница. 
Отличительной особенностью Гугла над Яндексом, является подтверждение через почтовое отправление. После заполнения фирмы на ресурсе Гугл карты, на указанный адрес приходит вот такое письмо: 

В письме указаны: ссылка, логин и пароль для подтверждения почтового адреса. Если кто-то указал липовый адрес, то на этот адрес придёт письмо и он не будет подтверждён. Вот такая защита существует в Гугле. Кроме этого, через определённый период происходит обзвон и уточнение реквизитов, т.к. со временем фирмы могут переехать.

После регистрации на карте гугл, гугл предложит подключить дополнительные ресурсы:
 - отзывы;
- +страницу вашей фирмы (её в дальнейшем нужно будет вести);

- контекстную рекламу AdWords;
- гугл аналитик;

- бизнес-фото.
Зарегистрировав свою фирму на обоих ресурсах, вы увеличите воронку привлечения ваших клиентов к себе, не вложив не копейки. Зарегистрировавшись однажды вы постоянно будете находиться в списке предприятий обоих поисковых ресурсов и люди смогут вас через них найти.



Желаю вам больше лояльных клиентов и развития вашего бизнеса!

Комментариев нет:

Отправить комментарий